Федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение высшего образования

«Чайковская государственная академия
физической культуры и спорта»

Главная страница

Поздравляем Викторию Остер с победой на Чемпионате мира по самбо среди студентов

Поздравляем Викторию Остер с победой на Чемпионате мира по самбо среди студентов

Студентка Чайковского института физкультуры 23 группы Виктория Остер, воспитанница краснокамской школы борьбы стала чемпионкой мира по самбо среди студентов.

I чемпионат мира по самбо среди студентов состоялся с 8-12 декабря в Никосии (Кипр). Одну из золотых медалей в копилку российской сборной завоевала студентка ЧГИФК 23 группы Виктория Остер, которая одолела всех соперниц в весовой категории до 56 кг.

В интервью официальному сайту Международной федерации самбо (FIAS) чайковская самбистка рассказала, откуда у неё тяга к борьбе в партере, готова ли она к переходу во взрослую сборную.

«Первая моя мысль после финального свистка - нужно больше работать над своей левой рукой, чтобы чувствовать себя увереннее. И только потом появилась радость от того, что сумела завоевать «золото», - цитирует спортсменку официальный сайт ФИАС. 

Напомним, что соревнования прошли в двух дисциплинах: индивидуальном зачёте, где мужчины и женщины выявляли сильнейших в 8 весовых категориях, и «миксте» (4 мужчины и 3 женщины от каждой страны). В медальном зачёте первенствовала сборная России, завоевавшая 18 наград (10 золотых, по 4 серебряных и бронзовых медалей).

 

 

Поздравляем Викторию с победой!


© ЧГАФКиС, 2026. Все права защищены.