Чайковская государственная академия
физической культуры и спорта

Главная страница

Студенты ЧГИФК лучшие!

Студенты Чайковского института физической культуры продолжают победное шествие на соревнованиях разного уровня.

Так Молчанова Мария, студентка кафедры «Теория и методика единоборств» заняла 1 место (в в/к до 48 кг.) на Чемпионате мира по самбо, который проходил, с 21 по 24 ноября 2013 г., в г. Санкт-Петербург.  Лидер сборной России, двукратная вице-чемпионка мира Татьяна Иванова   заняла  второе место  на первом этапе Кубка мира по санному спорту, который проходил 16 ноября  в Лиллехаммере (Норвегия).   По сумме двух попыток она   (1.36,031)  уступила только немке Натали Гейзенбергер (1.35,847).

Шакирзянов Рауль 20 ноября 2013 года занял III место на всероссийских соревнованиях «Кубок Хакасии». В первый день программы спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км классическим стилем. Заняв 3 место Рауль успешно прошёл отбор на XXVI Всемирную  Зимнюю Универсиаду 2013 (итал. XXVI Universiade invernale) — всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования, которые пройдут в итальянской провинции Трентино с 11 по 21 декабря 2013 года. 08-09 ноября   Краснокамске проходил Всероссийский турнир  по самбо на приз Героя Советского союза П.И.Беляева. Малюганов Евгений (33 гр.) занял  3 место на этих престижных соревнованиях (в в/к 90 кг.) На Всероссийском турнире по тайскому боксу «Кубок Героев» Денисов Никита (23 гр.) занял так же  3 место (13-17 ноября   г. Одинцово).  На Чемпионате Пермского края по дзюдо, проходившем 21 ноября в Перми Смирнова Мария (23 гр.) заняла 3 место (в в/к 48 кг.), а на первенстве Пермского края по самбо: (22 ноября г. Краснокамск) - 2 место (в в/к 48 кг.). Мамедов Орхан (23 гр.)   заняв 3 место (в в/к 120 кг.) стал призером Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, (3 сентября   г. Кунгур).