учреждение высшего образования

Чайковская государственная академия
физической культуры и спорта

Главная страница

Для Шакирзянова "серебро" в масс-старте стало четвертой наградой Универсиады-2015.

Для Шакирзянова  "серебро" в масс-старте стало четвертой наградой Универсиады-2015.

В Словакии проходит восьмой день XXVII Всемирной зимней Универсиады. В лыжной гонке на 30 км свободным стилем с масс-старта весь пьедестал заняли россияне: победил Андрей Ларьков, опередив на 0,6 секунды Рауля Шакирзянова (Пермь), на 1,6 – Артема Николаева.

XXVII Всемирная зимняя Универсиада. Штрбске-Плесо, Осрбли (Словакия), 1 февраля.

Лыжные гонки. Мужчины. 30 км (С). 1. Андрей Ларьков – 1:16.20,1. 2. Рауль Шакирзянов – + 0,6. 3. Артем Николаев – + 1,6. 4. Равиль Валиахметов – + 1,7. 5. Андрей Феллер – + 9,1… 9. Валерий Гонтарь (все – Россия) – + 25,9.

Для Шакирзянова сегодняшнее "серебро" стало четвертой наградой Универсиады-2015. До этого он был третьим в личном спринте, вторым в командном спринте и первым в составе эстафетной сборной России. О прошедшей гонке и Универсиаде в целом Рауль Шакирзянов сказал следующее.

"По началу гонка давалась тяжело, - отметил Рауль Шакирзянов. - Но, начиная с середины гонки, когда лидирующая группа стала поменьше, отпустило мышцы, да и общее самочувствие стало получше. По ходу гонки было тяжело уйти в отрыв, поэтому я рассчитывал на финиш. В итоге стал вторым".

Также Рауль Шакирзянов подвел общий итог Универсиады для себя. "По пятибальной шкале поставил бы себе "четыре". Почему? Наверное, было нужно побольше проводить скоростных тренировок".