Чайковская государственная академия
физической культуры и спорта

Главная страница

Студенты Чайковского государственного института физкультуры вновь в числе лучших на Зимней Универсиаде-2013. Трентино, Италия

Первую золотую медаль России принес лыжник Рауль Шакирзянов, студент Чайковского спортивного вуза, победивший в скиатлоне на дистанции 15 километров. В соревнованиях женщин по ски-кроссу (Фристайл) первые три места заняли россиянки. Студентка ЧГИФК Виктория Струк завоевала третье место. В пятый медальный день Всемирной зимней Универсиады  студент ЧГИФК Александр Печёнкин завоевал золото в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. При одном промахе он опередил соотечественника Сергея Клячина на 0,4 секунды так же студента ЧГИФК. Ранее в мужской индивидуальной гонке  победу одержал Сергей Клячин.

Александр Печенкин: «Один промах – это почти гроссмейстерский результат для меня сейчас» Меня очень обрадовало, что я справился со стрельбой. Один промах – это почти гроссмейстерский результат для меня сейчас. Это, можно сказать, прорыв в стрельбе за последние два сезона. На последнем круге в голове сидела мысль: «Надо брать золото, которое я упустил в спринте». Думал сначала отсидеться за спинами соперников, а потом рвануть, но испугался. Вдруг у кого-то было еще больше сил? На финиш пошел на своем максимуме», – приводит слова Печенкина Team Russia-2014

Сергей Клячин:«Я рад за Александра Печенкина. Это его заслуженная победа. Сегодня Сашка был чуть-чуть сильнее меня готов, поэтому мне не стыдно ему уступить на финише. Он молодец. Что касается меня, то ключевым моментом гонки стала четвертая стрельба, на которой одновременно стреляли человек семь-восемь. Очень важно было чисто отработать этот огневой рубеж. Даже один круг штрафа – и о медали можно было бы забыть», – приводит слова Клячина Team Russia-2014.