Чайковская государственная академия
физической культуры и спорта

Главная страница

Завершились I и II этапы Кубка России по лыжному двоеборью.

7 и 8 декабря на Федеральном Центре подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" ЧГИФК прошли I и II этапы Кубка России по лыжному двоеборью.

Всего было заявлено 45 спортсменов из 10 регионов: Пермского края, Москвы, Московской обл., Свердловской обл., республик Татарстан и Башкортостан, Санкт-Петербурга, Ленинградской обл., Нижнего Новгорода и Челябинска.

7 декабря прошел I этап Кубка России по лыжному двоеборью. Из заявленных 45 спортсменов 1 не прыгал. По итогам прыжков с трамплина К65 на старт 10-километровой гонки Гундерсена вышли 43 человека. Победителем стал Исайкин Денис из Татарстана, показавший лучший результат в прыжках с суммой 118,7 очков, на втором месте - Барков Вячеслав, спортсмен из Москвы, на третьем месте Дьячук Сергей, представитель Свердловской обл.

Спортсмены, представляющие Пермский край - Колпаков Андрей на 10 месте, Калинин Григорий - на 36, Васильев Павел - на 37 месте, Шилков Василий занял 40 место, Кузьменок Иван - на 42 месте и Кузин Данил - на 43.

8 декабря, на II этапе Кубка России, первое и второе места повторно достались Исайкину Денису и Баркову Вячеславу (отставание - 29,8 сек), третье - представителю респ. Башкортостан Зайнуллину Артуру (отставание от первого места - 32,6 сек). 7 спортсменов на гонку Гундерсена не стартовало. Студент ЧГИФК Павел Васильев занял 33 место.