Федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение высшего образования

«Чайковская государственная академия
физической культуры и спорта»

Главная страница

В копилке Валерии Васнецовой добавилась бронзовая медаль

Российские юниорки завоевали бронзу в эстафете на Первенстве мира по биатлону в Осрбли (ЮЧМ-2017)!


Сегодня, 28 февраля, в словацком Осрбли завершились соревнования Первенства мира по биатлону среди юниоров. В эстафете 3х6 км среди юниорок российская команда в составе: Кристина Резцова, Екатерина Мошкова и Валерия Васнецова (студентка второго курса ЧГИФК) стали бронзовыми призерами гонки! Наши девушки прошли дистанцию с одним штрафным кругом и использовали восемь дополнительных патронов на огневых рубежах, что в итоге не позволило побороться за победу. Сборная команда Германии финишировала второй, а победу в эстафете ЮЧМ-2017 празднуют спортсмены норвежской команды, которые обошлись без штрафных кругов и использовали восемь дополнительных патронов!


Первенство мира по биатлону среди юниоров и юношей (ЮЧМ-2017). Осрбли (Словакия), 28 февраля
Юниорки. Эстафета, 3х6 км, восемь огневых рубежей

1. Норвегия — 56:18,4 (0+8)
2. Германия — +16,5 (1+9)
3. Россия (Кристина Резцова, Екатерина Мошкова, Валерия Васнецова) — +26,1 (1+8)
4. Австрия — +48,8 (0+7)

Подробные результаты эстафетной гонки у юниорок на ЮЧМ-2017: rusbiathlon.ru


© ЧГАФКиС, 2026. Все права защищены.