Федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение высшего образования

«Чайковская государственная академия
физической культуры и спорта»

Главная страница

Вести с Универсиады. Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в мужской гонке преследования на Универсиаде в Алматы

3 февраля на зимней Универсиаде-2017 в Алматы было разыграно два комплекта медалей в биатлоне. Мужская гонка прошла при полном доминировании российских спортсменов. Основная борьба развернулась между Семеном Сучиловым, Дмитрием Ивановым и Сергеем Корастылевым. Все трое уже были призерами нынешних Игр. Сучилов стартовал первым, как победитель спринта.

Определенные коррективы в гонку внесли погодные условия. Перед стартом соревнования пошел мелкий дождь, после чего похолодало, и на спортивный комплекс стал надвигаться туман. Трасса немного заледенела и стала очень скользкой.

Ключевую роль в распределении мест сыграла стрельба. Сергей Корастылев закрыл все 20 мишеней на четырех огневых рубежах и пришел к финишу первым. Через 11 секунд гонку завершил Дмитрий Иванов, третий результат у Семена Сучилова. Добавим, что четвертое место также занял представитель России Эдуард Латыпов.

А наш студент 31а группы ЧГИФК биатлонист Александр Поварницын (под номером 5) показал шестое время.

 

3 февраля. Биатлон. Мужчины. Гонка преследования на 12,5 километров.

Сергей Корастылев (Россия) – 32:08.3 (0 штрафных кругов)

Дмитрий Иванов (Россия) – 32:19.2 (3)

Семен Сучилов (Россия) – 32:26.9 (2)

 

По материалам сайта: https://almaty2017.com

© ЧГАФКиС, 2026. Все права защищены.